9 сентября 2017 года, уже в седьмой раз, в городе Рыбница проводилась традиционная Рыбницкая регата при поддержке Россотрудничества в Республике Молдова. В данных соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из городов Приднестровья и Республики Молдова: Григориополь, Днестровск, Тирасполь, две команды города Бендеры, Дубоссары, Рыбница, команда спортивного интерната города Кишинева, команда ССШ города Кишинева, Оргеева , Бельц. Григориопольскую спортивную школу представляли 9 спортсменов. В тяжелой, упорной и захватывающей борьбе наши гребцы сумели завоевать 8 медалей: 4 высшего достоинства и 4 серебряные медали. Так, дважды на высшую ступеньку пьедестала поднимались Сергей Бардиер, одержавший уверенную победу в заезде байдарочников старшей возрастной группы на дистанции 200 и 500 метров, а в байдарке-двойке совместно с Владиславом Григорашем Сергей добыл серебряную награду. Максим Козлов одержал уверенную победу в заезде каноэ-одиночке и каноэ-двойке на дистанции 500 метров, а на дистанции 200 метров Максим оказался вторым.
Продолжают радовать наши юные звездочки гребли: это Дмитрий Мелецкий и Виктор Морарь. Ребята, выступая в старшей возрастной группе, из 15 соревнующихся сумели добыть серебряные медали. Так же неплохо выступили, проявив характер и волю к победе, Владислав Митаки, Даниил Калинов и Михаил Бригалда.
Подготовили спортсменов тренеры Григориопольской ДЮСШ отделения гребли, мастера спорта Роман Григорьевич Зидрашко и Вадим Николаевич Марковский. Впереди ребят ждет Мождународная регата «Золотая осень» в городе Тирасполь и Открытое первенство города Кишинева.

foteroptaj_admin