«Правила применения специальных сигналов» – лекция-беседа на такую тему состоялась в актовом зале городской поликлиники. Встреча с 28 водителями скорой помощи была организована сотрудниками григориопольской Госавтоинспекции.

На мероприятии был подробно разобран факт недавно случившейся аварии с участием спецавтомобиля. Водителям «неотложки» напомнили, что, следуя с включёнными проблесковым маячком и звуковой сигнализацией, они обязаны убедиться в том, что их на проезжей части пропускают другие участники дорожного движения.

Внимание присутствовавших было акцентировано на верной трактовке Правил дорожного движения. Петрович Виталий, старший госавтоинспектор ОГАИ г. Григориополь, указал собравшимся на причины, из-за которых совершаются дорожно-транспортные происшествия. Виталий Иванович подчеркнул, что водители, выполняющие столь ответственную работу, должны быть предельно внимательными, чтобы не подвергать риску ни свою жизнь, ни жизни коллег, следующих в спецтранспорте, ни жизни пациентов.

Услышав от госавтоинспектора исчерпывающие ответы на все возникшие вопросы, водители скорой помощи получили памятки «Применение специальных сигналов».