21 сентября 2022 года в городе Григориополе стартовал отборочный этап Республиканского турнира «Кожаный мяч». На городском стадионе участников соревнований приветствовала начальник МУ «Григориопольское управление народного образования» Наталья Гушан. Открывая соревнования, она пожелала ребятам успехов в соревнованиях, честной борьбы, игры без травм. И пусть победит сильнейший!
В этом году в отборочном этапе участвуют 67 команда, из которых 31 команда девочек. Игроков распределили по трём зонам: северная, южная и центральная. Соревнования проходят среди юношей и девушек по трём возрастным категориям: среди 5-6, 7-8 и 9-11 классов. Отборочный тур завершится 23 сентября. Победители районного этапа поборются за право представлять город и район на республиканских соревнованиях.
В продолжении главный судья соревнований ознакомил ребят с правилами игры и отметил, что соревнования будут проводиться по круговой системе.
У участников соревнований серьёзный настрой. Те, кто окажутся лучшими по итогам районного тура, представят Григориополь на уровне Республики.

 

foteroptaj_admin