30 сентября текущего года состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника физической культуры и спорта Приднестровской Молдавской Республики. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы государственной администрации района и города Валентина Ильенкова, которая вручила представителям спортивной отрасли Почетные грамоты государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь.
«Значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить, оно – многогранно и бесспорно. Ни одно государство не может успешно развиваться, а граждане в нем не могут быть счастливыми, если не будут здоровыми. Это общеизвестная истина, как и то, что именно физическая культура и спорт, в первую очередь, помогают человеку поддерживать спортивную форму, чувствовать себя крепким и здоровым. Те, кто это понимают, активно пропагандируют спорт и физкультуру, любовь к здоровому образу жизни», — сказала Валентина Ильенкова, подчеркнув, что воспитание сильного и жизнелюбивого молодого поколения — одна из основных задач социальной политики нашей Республики. Заместитель главы пожелала спортсменам многочисленных побед, и не только в спортзалах и на соревнованиях, но и в жизни.
Начальник МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму» Владимир Мунческул, зачитал Приветственный адрес, направленный григориопольским спортсменам начальником Государственной службы по спорту ПМР Вячеславом Соколенко. Владимир Мунческул также отметил, что сегодня занятия физической культурой и спортом становятся все более популярными — и это прекрасно, потому что здоровый образ жизни является признаком устремленности в завтрашний день. Также в ходе мероприятия заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ ДО «Григориопольская детско-юношеская спортивная школа» Марк Николаев наградил победителей и призеров кросса «Золотая осень».
Свои творческие подарки спортсменам подготовили в этот день коллективы художественной самодеятельности Городского Дома культуры города Григориополя.

foteroptaj_admin