ГОУ «Республиканский кадетский корпус им. светлейшего князя Г.А. Потемкина-Таврического» МВД ПМР объявляет набор на 2019-2020 учебный год в 5 класс, а также добор на вакантные места в 6, 8, 9, 10 классы.
Цель – воспитание социально-активной, интеллектуально-духовной и физически развитой личности, обладающей чувством гордости и ответственности за судьбу отечества, мира и своё будущее.
ГОУ «РКК МВД ПМР» реализует общеобразовательные программы основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающие выполнение Государственных образовательных стандартов, а также дополнительные программы кадетского образования (основы правоохранительного и военного дела, автодела с выдачей водительского удостоверения).
Кадеты обеспечиваются 4-х разовым питанием, бесплатным летним и зимним обмундированием, проживают в благоустроенных общежитиях. На территории школы функционирует круглосуточно медицинская часть. Библиотека, учебные классы и лаборатории, оснащённые всем необходимым для учебно-воспитательного процесса. Корпус подключён к всемирной сети «Интернет» и имеет свой сайт. Библиотечный фонд насчитывает 5837 учебников и учебных пособий.
В РКК имеется актовый зал, оснащённый аппаратурой, позволяющий проводить мероприятия патриотического, духовно-нравственного и профессионального воспитания. На территории действует летний бассейн.
С февраля 2017 года в РКК МВД ПМР функционирует музей бендерской милиции. Учебно-воспитательную работу с кадетами проводят педагоги и офицеры-командиры учебных взводов, имеющие богатый педагогический и жизненный опыт. Большое внимание уделяется спортивным факультативам. Воспитанники занимаются боксом, регби, греблей, борьбой, футболом, рукопашным боем, ОФП.
В РКК функционируют: 2 зала борьбы, зал бокса, тренажёрный зал. Для юных футболистов и регбистов предоставлены: футбольное поле и поле для регби.
Кадеты принимают активное участие в международных, республиканских и городских мероприятиях, где становятся победителями и призёрами.
Выпускники кадетского корпуса поступают Тираспольский Юридический Институт МВД ПМР без экзаменов, а также имеют значительное преимущество при поступлении в профильные высшие учебные заведения других государств.
Для оформления личных дел абитуриентов обращаться в кадровые аппараты городских и районных отделов внутренних дел по месту жительства с 15 апреля по 14 июня 2019 года.
Приём кандидатов осуществляется по итогам вступительных испытаний по русскому языку, математике, физической культуре, для поступающих в 10-й класс обществознание.
Вступительные испытания будут проходить с 17 по 19 июня 2019 года.
Адрес: г. Бендеры, ул. З. Космодемьянской, 8 «б». Телефоны: 0 (552) 50-868, 59-606
www.kadet-mvd.ru