Государственная администрация города Григориополя и Григориопольского района приняла участие в IV-м Приднестровском инвестиционно-экономического форуме «Приднестровье в условиях кризиса: от политики выживания к политике развития». Одна из главных целей форума – демонстрация достижений местных производителей, а также предложений и бизнес-идей для привлечения дополнительных инвестиций в экономику республики. Данная площадка предоставляет реальную возможность непосредственного диалога соискателей инвестиций и потенциальных инвесторов.
В течении двух дней в холе Дворца республики проходила выставка продукции приднестровских предприятий промышленности от легкой и перерабатывающей до машиностроительной. Каждый район представил вниманию гостей свои самые известные торговые марки. Многие из них уже давно на слуху не только у нас, но и за рубежом. На выставке все желающие могли изучить и продегустировать отечественную продукцию.
Участников столь масштабного события для экономики Приднестровья в этот день поздравили коллеги из министерства промышленности и торговли РФ, представители посольства РФ в Молдове, делегации Европейского Союза в Молдове и президент Молдо-Итальянской Торгово-Промышленной палаты.
В работе IV-го Приднестровского инвестиционно-экономического форума принимает участие порядка 500 человек, аккредитованы представители 16 стран мира.Мероприятие организовано Торгово-промышленной палатой и Министерством экономического развития Приднестровья при поддержке Правительства.