3 октября 2018 года на Центральном стадионе города Григориополя состоялся Чемпионат ПМР по футболу среди взрослых, между командами «ISM-2017» Григориополь и г. Рыбница. Команда города Рыбница одержала победу со счетом 2:1.
С 5 по 7 октября 2018 года в городе Тирасполь проходила Традиционная международная регата «Золотая осень», в которой приняло участие 150 спортсменов из ПМР, Молдовы и Белоруссии. На соревнованиях присутствовали почетные гости: начальник Госслужбы по спорту ПМР – Вячеслав Соколенко, его заместитель – Нелли Телятинская, главный тренер Национальной сборной РМ, двукратный Олимпийский чемпион – Виктор Ренейский, Президент Федерации гребли РМ – Яков Бухка, ветераны спорта и тренера-преподаватели. По итогам соревнований гребцы Григориополя, тренеров-преподавателей Вадима Марковского и Романа Зидрашко, показали следующие результаты: Максим Козлов (каноэ-одиночка) на дистанции 500 метров – IV место и на дистанции 5000 метров – II место. Дмитрий Мелецкий (байдарка-одиночка) на дистанции 500 метров – IV место и на дистанции 3000 метров – IV место. Виктор Морарь (байдарка-одиночка) на дистанции 3000 метров – V место.

С 6 по 10 октября 2018 года в городе Григориополь прошел Чемпионат РМ по футболу среди мальчиков 2006-2007 годов рождения между командами г. Григориополь и г. Оланешты. Команда, тренера-преподавателя Вадима Смирнова, выиграла у соперников со счетом 7:0.

6 октября 2018 года в городе Григориополь состоялся Чемпионат РМ по футболу среди взрослых, между командами «ISM-2017» Григориополь и Суклея. Победителем стала команда с. Суклея.

Также 6 октября 2018 года в городе Бендеры прошли Международные соревнования по легкой атлетике, посвященные 610-годовщине образования г. Бендеры. В соревнованиях приняли участие команды из городов: Кишинев, Бельцы, Каменка, Тирасполь, Рыбница, Григориополь, Бендеры, Слободзея. Воспитанник тренера-преподавателя Юрия Антоновича, Захаров Максим в дисциплине – тройной прыжок занял II место, и прыжок в длину – III место.

7 октября 2018 года в городе Кишиневе прошел Чемпионат РМ по футболу среди мальчиков 2004-2005 годов рождения, между командами г. Кишинев и г. Григориополь, тренера-преподавателя Сергея Домбровского. Победу в игре одержала команда г. Кишинев.

Кроме того 7 октября 2018 года в городе Григориополь состоялся Чемпионат РМ по футболу среди мальчиков 2003 года рождения, между командами г. Кишинев и г. Григориополь, тренера-преподавателя Андрея Бельдимана. Команда хозяев проиграла гостям со счетом 1:0.

В этот же день проходил Чемпионат РМ по футболу среди мальчиков 2002 года рождения, между командами г. Кишинев и г. Григориополь, тренеров-преподавателей Евгения Иванова и Владимира Мунческула. Игра закончилась со счетом 2:3 в пользу гостей Чемпионата.

Материал предоставлен
МУ «Григориопольское Управление
по спорту и туризму»