С 04 июня по 10 июня 2021 г. эпидемиологическая ситуация в районе характеризуется как стабильная, без каких-либо эпидемиологических осложнений, за исключением эпидситуации по заболеваемости населения COVID-19 –всего 11случаев. В то же время регистрируются отдельные последовательные случаи инфекционных заболеваний, в числе которых: 5 случаев пневманиипо 1 случаютуберкулёза,австралийского антигена,микроспория,отравление таблетками.

                За антирабической помощью обратилось 2 детейжители (сашлык,г.Григориопольпо поводу укуса неизвестной кошкой и известной кошкой.

                Во всех очагах инфекционных заболеваний оперативно и в полном объеме проведены необходимые  противоэпидемические мероприятия.

                  В  санитарно-бактериологической лаборатории проведено всего – 140 исследований (1 положительная), из нихпрофсмотр- 7диагностических- 2;  

          В паразитологической лаборатории исследовано – 129анализов (все отрицательные) по перионально-ректальным соскобам - 18 (все отрицательные), по методу Фюлеборна  13(все отрицательные). Согласно графика обследования МДОУ Детский сад «Звёздочка» срасная Горка  обследовано 98 детей (все отрицательные).

          По состоянию на 10.06.21 г., медицинское наблюдение осуществляется за 0 лицами,  у которых не истек срок соблюдения карантина. За всеми лицами находящихся на карантине, кроме медицинского наблюдения медицинскими работниками на местах, ежедневно выборочно сотрудниками РОВД и ЦГиЭ осуществляются проверки по соблюдению карантинных мероприятий с выездом в населенные пункты района. Всего с 04.06.21 г. по 10.06.21 гыли организованы 10 выездов, охвачено проверкой 80 объектов.

     С 04.06.21 г. по 10.06.21 г. всего зарегистрировано больных с подтвержденным диагнозом COVID-19 –   11    человек, контактных лиц    17     человек, из которых: