В селе Ташлык у мемориального комплекса воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. прошел митинг и спортивно-массовые мероприятия в честь воинов освободивших наш Родной край от немецко-фашистских захватчиков и 71-й годовщины Великой Победы.
На торжественной линейке перед учащимися МОУ «Ташлыкская ОСШ» и жителями села выступили представитель главы госадминистрации Григориопольского района и города Григориополь административного центра села Ташлык Алексей Печул, атаман Черноморского казачьего войска ПМР Игорь Небейголова, главный специалист Представительства Россотрудничества в РМ Сергей Скворцов.
В приветственной речи к участникам соревнований вновь была поднята тема Великой Отечественной войны, героизма и несгибаемой воли народа. Только благодаря самоотверженности и огромной любви к своей Родине была достигнута такая значимая и долгожданная Победа. В селе Ташлык, в братской могиле похоронено 967 воинов, сыновей своей Отчизны павших за родную землю, среди которых 3 Героя Советского Союза: Антонов Антон Антонович, Целых Сергей Васильевич и Коробкин Иван Петрович, совершивших героический подвиг в Яско-Кишиневской операции и, как и Герой Советского Союза казак Джаркимбаев увековечивших память о себе.
Организованы были соревнования по 4 видам спорта. Прошли состязания в Доме культуры и на спортивной площадке села Ташлык. С большим азартом и увлеченностью дети и молодежь соревновались за медали, ценные призы и грамоты.
В интереснейшей борьбе по видам спорта, места распределились следующим образом:

Стрельба из пневматической винтовки:
I место – Федор Рачила,
II место – Анастасия Штирбул,
III место – Сергей Мунческул.

Метание дротиков в цель (дартс):
I место – Мария-Магдалена Пояны,
II место – Андрей Федор,
III место — Ирина Царан.

Настольный теннис:
Девочки
I место – Елена Сатула,
II место – Марина Мунческул,
III место – Анна Зинган.

Мальчики
I место – Сергей Мошой,
II место – Александр Попа,
III место – Михаил Попов.

Наибольшее число участников было в борьбе на руках (армрестлинге). Здесь результаты сложились следующим образом:
Девушки
I место – Диана Кимитюк, учащаяся 9 класса,
II место – Алина Ермакова, учащаяся 11класса,
III место – Дурбайло Екатерина, учащаяся 7 класса.
Юноши
I место – Александр Боржак, учащийся 10 класса,
II место – Сергей Мунческул, учащийся 10 класса,
III место – Ион Боржак, учащийся 8 класса.

Организаторами спортивно-патриотического праздника выступили Государственная администрация Григориопольского района и г. Григориополь, МУ «Григориопольское управление по спорту и туризму», Администрация села Ташлык, МОУ ДО «Григориопольская детско-юношеская спортивная школа», Григориопольский казачий округ, предприниматель Владимир Агатьев.
Все победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и ценными подарками. Общеобразовательной школе с.Ташлык организаторами соревнований были подарены баскетбольные, волейбольные и футбольные мячи.
Необходимо отметить четкую и профессиональную работу главного судьи соревнований – Александра Пирева.
По окончанию мероприятия администрацией села Ташлык был организован сладкий стол для участников соревнований.

Материал предоставлен МУ «Григориопольское
управление по спорту и туризму»