Информация о проведенных спортивно-массовых мероприятиях МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму» и МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ»

 12 августа –18 августа 2019 года

 17 августа 2019 года в городе Бендеры стартовал II этап Кубка физкультурно-спортивного комплекса ГТО — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта. Комплекс «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки жителей и в целом развитию массового спорта. Минимальный возраст участника — шесть лет, верхний предел не ограничен. В числе обязательных испытаний – тесты по определению уровня развития скоростных возможностей, выносливости, силы и гибкости; по выбору – тесты по определению уровня развития скоростно-силовых возможностей, координационных способностей и овладения прикладными навыками. В сдаче нормативов ГТО приняли участие 5 воспитанников МОУ ДО «ГДЮСШ», тренеров-преподавателей Вадима Марковского, Аркадия Бодак и Натальи Антанович. Пройдя нелёгкие испытания и соревнования между соперниками из городов Приднестровья, наши спортсмены заняли 13 призовых мест: в тестировании по дисциплине комплекса ГТО –поднимание туловища лёжа на спине: II место занял Дмитрий Мелецкий (2004г.р.)-кандидат в Мастера спорта (59раз);  в тестировании по дисциплине комплекса ГТО – бег 60 метров: I место-Дмитрий Мелецкий, I место – Владислава Лукьянчук (2006г.р.); в тестировании по дисциплине комплекса ГТО –сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу: I место – Дмитрий Мелецкий (75 раз), III место Вадим Яцко (2007г.р.) – 65 раз; в тестировании по дисциплине комплекса ГТО – наклон вперед из положения стоя: I место – Дмитрий Мелецкий (25см), II место – Ульянова Галина(2005г.р.)-17см, III место – Владислава Лукьянчук – 12см; в тестировании по дисциплине комплекса ГТО –метание мяча: I место – Владислава Лукьянчук – 23,2м, II место – Галина Ульянова – 32,2м; в тестировании по дисциплине комплекса ГТО – прыжок в длину с места: I место –Владислава Лукьянчук(2,13 м);  в тестировании по дисциплине комплекса ГТО – бег 1500 метров; I место – Дмитрий Мелецкий — 5.41.1мин; в тестировании по дисциплине комплекса ГТО – бег 1000метров: III место — Владислава Лукьянчук — 4.42.2мин.

В этот же день дети были на экскурсии в Бендерской крепости, в одном из древнейших сооружений нашего края, и узнали уникальную историю из прошлого. На территории крепости был развёрнут большой и красочный фестиваль спорта, в котором приняли участие 27 воспитанников тренеров-преподавателей Вячеслава Гонцова, Василия Саинсуса, Валерия Цуркан, Вадима Смирнова и Евгения Иванова. На площадках, отведенных под каждый вид спорта, дети играли в шашки, теннис, мини-футбол, бокс, дартс. Наши тяжелоатлеты заняли два вторых места по русскому жиму – Александр Марунчак и Владислав Кисничан. Во время праздника проходила большая концертная программа с участием наших спортсменов, артистов и танцоров. В завершении программы фестиваля, были вручены грамоты победителям и Благодарственное письмо «За активное участие в организации и проведении Фестиваля спорта «От значка ГТО – к олимпийским медалям» заместителю директора МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» Чернявской Аурелии Никоноровне.

foteroptaj_admin

Заместитель директора по УВР «Григориопольская ДЮСШ» Аурелия Чернявская