Информация о проведенных спортивно-массовых мероприятиях
МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму» и
МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ»

19 ноября – 25 ноября 2018 года

22-23 ноября 2018 года в городе Тирасполь в школе борьбы и бокса прошёл Чемпионат по борьбе дзюдо, в котором приняли участие воспитанники тренера –преподавателя по борьбе МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» Валентина Фёдора. Борцы показали отличные результаты в этом виде спорта:

- в категории 60 кг: Владислав Бешляга (2004 г.р.) занял III место;

- в категории 66 кг: Александр Факира (2003 г.р.) – III место;

- в категории 81 кг: Дмитрий Яниогул (2001 г.р.) — II место;

- в категории 90 кг: Николай Радиола (2001 г.р.) — III место;

- в категории 66кг: Станислав Саракуца (2000 г.р.) — II место;

- в категории 100кг: Марин Бешляга (2000 г.р.) — I место.

22 ноября 2018 года в спорткомплексе города Григориополь в рамках детского Фестиваля футбола прошли соревновательные эстафеты, игры, в которых участвовали более 60-ти учащихся 1-4 классов. Соревнования начались с развлекательно-увлекательной разминки под музыку. Все дети с азартом участвовали в эстафетах, конкурсах и соревнованиях. По завершению мероприятия учащимся были вручены ценные призы в виде 12-ти мячей и 8 манишек.

23-24 ноября 2018 года в городе Тирасполь прошёл Чемпионат и Первенство Приднестровской Молдавской Республики по греко-римской борьбе. В соревнованиях принимали участие борцы из городов: Тирасполь, Бендеры, Григориополь, Дубоссары и с.Парканы. Воспитанники тренера-преподавателя по греко-римской Александра Патрынжел борьбе завоевали следующие места:

- в категории 45кг – Марин Фрунза (2005 г.р.) занял III место;

- в категории 60 кг – Александр Карамануца (2004 г.р.) – III место;

- в категории 97 кг – Ренат Гилка (2001 г.р.) — II место.

24 ноября 2018 года в городе Григориополь прошёл турнир по мини-футболу среди любительских команд, посвященный памяти П.Г.Меленчук. В соревнованиях принимали участие: команда «Родина» с. Токмазея, «Стерлинг» г. Тирасполь», «Ирбис» и «Дзержинского» г.Григориополь. В интереснейшей борьбе фаворитом турнира стала команда «Стерлинг» г. Тирасполь, второе место досталось команде «Родина» с. Токмазея, третье место «Ирбис» г.Григориополь.

Почетным ветераном турнира был признан Владимир Зайчук. Лучший вратарь соревнований – Пётр Шомпол, лучший защитник — Андрей Мораренко и лучший нападающий — Андрей Урсул. Всем номинантам в категории «лучший» были вручены грамоты МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму», команде-победителю был вручен переходящий Кубок.

Организаторы мероприятия выражают большую благодарность за оказанное содействие в подготовке и организации турнира спонсорам: Олегу Леонтьеву, Андрею Негруца, Николаю Семененко и Григорию Кондря.

Материал подготовлен
МУ «Григориопольское Управление
по спорту и туризму»