30 октября 2016 года в Григориополе состоялись традиционные соревнования по картингу «Днестровская осень» посвященные памяти тренера-преподавателя по картингу Григория Попова и приуроченных ко Дню автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.
В соревнованиях приняли участие команды из городов Приднестровской Молдавской Республики и Республики Молдовы.
Заезды состоялись в трех классах. В классе мини-кадет (дети 6-12 лет) в двух заездах сильнейшими стали воспитанники МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» (тренер-преподаватель Сергей Пискун).
Первое место занял Егор Ничипорук, второе место завоевал Юлиан Унгуряну, третье место досталось Станиславу Лупашко.
В классе Ротакс-Макс чемпионское звание завоевал Александр Амищинский, вторым стал Александр Райлян, а третье место за Артемом Подмогильным, все представители из г. Кишинева.
В самом престижном и быстром классе «Международный ИЦЦ» первое место занял Денис Пилип (г.Кишинев), второе занял Виктор Заболотный (г. Кишинев), третье занял Андрей Грозав (г. Григориополь).
Первое общекомандное место, с результатом 345 очков, завоевала команда «Пилот» города Григориополь.
Втрое место за командой «Теам Формула», результат – 306 очков.
Третье место заняла команда «Карт-Мастер», результат – 306 очков.
Все победители и призеры были награждены кубками, ценными призами и дипломами соответствующих степеней.
А главный приз Кубок, в пятый раз, завоевали Григориопольские картингисты из команды «Пилот».
Спонсорами и организаторами соревнований выступило МУ «Григориопольское управление по спорту и туризму».