224-я годовщина образования г. Григориополь ознаменовалась спортивными мероприятиями, которые прошли 24 июля в парковой зоне.
В матчевой встрече по легкой атлетике, между МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» и СДЮШОР (г. Тирасполь), в метании диска отличились – Гайбу Аурел, Калина Алина, Исак Лидия, Калин Нику, Алишер Ахметов и Пушкаренко Екатерина. Все ребята воспитанники тренеров-преподавателей Антонович Юрия и Антонович Натальи.
Победители и призеры соревнований по легкой атлетике были награждены грамотами и ценными призами, которые в торжественной обстановке вручил начальник МУ «Григориопольское управление по спорту и туризму».
По приглашению МУ «Григориопольское управление по спорту и туризму» с показательными выступлениями выступили учащиеся школы Олимпийского резерва борьбы и бокса г. Тирасполь. В составе группы борцов греко-римского стиля, кикбоксеров и боксеров мастер класс показали Чемпионы ПМР, призеры Чемпионатов Мира и победители международных соревнований. Так же с танцевальным номером выступил коллектив из г. Тирасполь «Зумба», показав свое мастерство многочисленным болельщикам.
24 июля на центральном стадионе г. Григориополь прошел V тур Первенства района по футболу. Встреча состоялась между ФК «Ирбис» и командой с.Бычок. Итогом встречи стал счет 5:3 в пользу Григориопольчан.

Материал предоставлен МУ «Григориопольское
управление по спорту и туризму»

foteroptaj_admin