4 января 2017 года в с.Малаешты состоялся шахматный турнир, посвященный памяти Отличника просвещения СССР, Отличника народного образования ПМР — Катринеску Ивана Дмитриевича.
Иван Дмитриевич более двадцати лет возглавлял общеобразовательную среднюю школу села Малаешты в качестве директора, являлся одним из основателем шахматного движения в с.Малаешты, был тренером-преподавателем Григориопольской ДЮСШ по шахматам, а так же почетным ветераном спорта ПМР и просто замечательным Человеком.
В традиционном турнире приняли участие 10 шахматистов из городов: Тирасполь, Бендеры, Григориополь и с.Малаешты.
В представительном турнире участвовали три кандидата в мастера спорта и четыре перворазрядника.
Турнир проходил по круговой системе с укороченным временем. Участники соревнований проявили завидное упорство и мастерство.
В результате соревнований I место бесспорно занял Гори Никонор, кандидат в мастера спорта, преподаватель лицея г. Тирасполь. Победитель был награжден переходящим Кубком им.Катринеску И.Д..
II место завоевал Гринько Григорий, шахматист из г.Бендеры.
III место занял Штирбул Александр, самый молодой участник соревнований из г.Тирасполь.
Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами соответствующих степеней и денежными премиями, которые торжественно вручили начальник МУ «Григориопольское управление по спорту и туризму» Гуцул Михаил и организатор турнира тренер-преподаватель МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» Мицул Андрей.
Необходимо так же отметить и выразить благодарность дирекции МОУ «Малаештская ОСШ» за оказанную помощь в создании хороших условий для проведения соревнований.

foteroptaj_admin

Материал предоставлен МУ «Григориопольское
управление по спорту и туризму»