В преддверии профессионального праздника Дня работника физической культуры и спорта Приднестровской Молдавской Республики глава госадминистрации Григориопольского района и города Григориополя Александр Зыбин провел круглый стол с работниками МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму», ветеранами спорта ПМР и тренерами-преподавателями МОУ ДО «ГДЮСШ». Поздравив всех собравшихся с профессиональным праздником глава госадминистрации наградил почетными грамотами ветеранов спорта Приднестровской Молдавской Республики и тренеров-преподавателей МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» в связи с 45-летием образования МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ». В теплой и дружеской обстановке прошло собрание на котором прозвучали предложения о мерах по улучшению эффективности работы среди молодежи и взрослого населения, а так же просьбы работников физической культуры и спорта об улучшении материально-спортивной базы.
17 сентября 2016 года в центральном парке культуры и отдыха состоялся традиционный кросс «Золотая осень» среди учащихся 5-11 классов школ района. Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами МУ «Григориопольское управление по спорту и туризму».
По завершению кросса в «Зеленом театре» на берегу реки Днестр состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника физической культуры и спорта Приднестровской Молдавской Республики, где были награждены лучшие спортсмены МОУ ДО «ГДЮСШ», работники физической культуры и спорта, тренера-преподаватели, учителя физической культуры и ветераны спорта Приднестровской Молдавской Республики.
В торжественной части мероприятия было зачитано официальное поздравление от Государственной службы по спорту Приднестровской Молдавской Республики в лице Ивана Тимотина в адрес Григориопольских спортсменов и работников спорта.
За многолетний и добросовестный труд в связи с профессиональным праздником правительственными наградами были награждены:
- Марк Николаев, заместитель директора по УВР МОУ ДО «ГДЮСШ» — «Заслуженный деятель физической культуры и спорта Приднестровской Молдавской Республики»;
- Юрий Антонович, тренер-преподаватель МОУ ДО «ГДЮСШ» — медаль «За отличие в труде»;
- Александр Пирев, тренер-преподаватель МОУ ДО «ГДЮСШ» — звание «Отличник физической культуры и спорта Приднестровской Молдавской Республики»;
- Николай Францужан — звание «Почетный ветеран спорта Приднестровской Молдавской Республики».

В развлекательной части мероприятия интересной концертной программой порадовали собравшихся работники художественной самодеятельности городского Дома культуры.

Материал предоставлен МУ «Григориопольское
управление по спорту и туризму»