13 сентября 2016 горда на границе Дубоссарского и Григориопольского районов Григориопольская команда учащихся ОСШ №2 встретила Международную команду бегунов в количестве 20 человек участников факельной эстафеты «Бег Всемирной Гармонии».
Эстафета начала свой путь в 1987 году в Португалии и прошла свыше 50 000 км. через 150 стран Мира и 6 континентов.
Цель эстафеты Мира объединять всех людей на планете Земля ради Мира и Гармонии. А спорт это посол Мира.
Участников эстафеты жители Григориополя встретили гостеприимно с хлебом и солью.
Состоялся митинг у Мемориала «Скорбящая мать», в котором приняли участие учащиеся школ райцентра, жители и гости города.
На митинге выступил завуч ДЮСШ Марк Николаев и координатор эстафеты бега мира по Европе Дибаважан Реннер. Эстафету Мира и факел принял начальник МУ «Григориопольское управление по спорту и туризму» Михаил Гуцул.
Затем участники эстафеты и участники митинга возложили цветы к Мемориалу «Скорбящая мать».
Движение участников беговой эстафеты Мира продолжилось в с. Ташлык.
На въезде в с. Ташлык учащиеся местной школы, встретившие участников эстафеты вместе прибежали к памятнику воинов освободителей, где состоялся митинг и возложение цветов погибшим воинам-освободителям 1941-1945 годов. В течение 10-15 минут состоялась теплая и дружеская беседа, а так же было сделано фото на память участников эстафеты Мира с детьми и жителями с. Ташлык.
По предложению участников движения эстафету и факел по населенному пункту с. Ташлык возглавил глава администрации села Алексей Печул и учащиеся школы. Беговая эстафета продолжила свой путь по трассе в г.Тирасполь.
Координатор эстафеты и участники международной эстафеты поблагодарили власти района и организаторов за теплый прием и активное участие в пробеге по территории района.

Материал предоставлен
МУ «Григориопольское управление по спорту и туризму»

foteroptaj_admin