Итоги оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие 2016 года подвели милиционеры Григориопольского РОВД. В работе совещания приняли участие: заместитель начальника УМОБ МВД ПМР подполковник милиции Евгений Назаренко, представитель от государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Алёна Скляренко, председатель Совета народных депутатов района и города Александр Торпан и прокурор города Григориополь и Григориопольского района Юрий Штирбу.
Начальник райотдела подполковник милиции Владимир Островский, анализируя результаты работы отдела, отметил, что за прошедшие полгода удалось стабилизировать и значительно улучшить криминогенную обстановку, обеспечить охрану общественного порядка.
Число зарегистрированных преступлений по сравнению с прошлым годом увеличилось на 10.33% и составило 150. Из 27 тяжких преступлений, 21 преступление было раскрыто.Общая раскрываемость преступлений осталась высокой и составила 86.0 % ( в 2015 -78.8%).
В результате проведенных в районе мероприятий попресечению незаконного оборота наркотиков за 6 месяцев 2016 года было изъято марихуаны 247,5 гр., маковой соломки 14,472 гр., ацетилированного опия 0.027 гр., спайса 4,657 гр, возбуждено 9 уголовных дел по линии незаконного оборота наркотиков.
Улучшились результаты работы по розыску уголовных преступников, так за отчётный период было объявлено в розыск 28 преступников, за аналогичный период прошлого года -22, из них разыскано в 2016 году – 20, в 2015 году – 9.
За отчетный период инспекторами отделения дознания Григориопольского РОВД в суд было направлено 44 уголовных дела на 49 эпизодах, что на 7 дел больше, чем за аналогичный период прошлого года, также было прекращено 9 уголовных дел по не реабилитирующим основаниям, возбуждено 64 уголовных дела и по 60 фактам отказано в возбуждении. По результатам работы подразделений МВД ПМР — отделение дознания Григориопольского РОВД занимает 1 место.
Согласно, анализа о состоянии аварийности по Григориопольскому району совершено 7 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло 3 человека, 7 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Сотрудниками ОГАИ районного отдела выявлено 1902 нарушения правил дорожного движения, составлено 83 админ. протокола по другим линиям. За превышение скорости к административной ответственности было привлечено 440 человек.
В общественных местах было совершено 5 преступлений: грабеж, причинение телесных повреждений средней тяжести -3, причинение телесных повреждений -1. Все преступления были раскрыты.
Подводя итоги оперативного совещания, подполковник милиции Евгений Назаренко, поблагодарил весь личный состав за хорошую работу и нацелил коллектив РОВД на плодотворную работу во втором полугодии.

foteroptaj_admin

Пресс-служба Григориопольского РОВД