По сложившейся традиции, в день образования уголовного розыска григориопольские оперуполномоченные почтили память младшего оперуполномоченного Ю. П. Семеренко, погибшего при исполнении служебного долга. Стражи правопорядка навестили могилу бывшего оперуполномоченного Григориопольского РОВД в с. Ташлык и возложили к надгробной плите красные гвоздики.

Семеренко Юрий Петрович – младший оперуполномоченный ОУР Григориопольского РОВД, старшина милиции.
Родился 1 мая 1972 года в селе Ташлык Григориопольского района, молдаванин. В 1989 году окончил среднюю школу в своём родном селе. В 1990 году получил специальность «Водитель» в СПТУ № 73. С 1990 по 1992 год проходил действительную воинскую службу в рядах ВС СА.
В органах внутренних дел МВД ПМР принят с 26 марта 1993 года. Занимал различные должности, в памяти коллег остался верным товарищем, принципиальным коллегой, грамотным сотрудником.
Погиб при исполнении служебного долга 20 сентября 1998года . В ходе раскрытия преступления был убит из огнестрельного оружия.
В тот злополучный вечер 20 сентября 1998 года старшина милиции Ю.П. Семеренко в связи со служебной необходимостью выехал из с. Ташлык в с. Парканы. В 23.30ч оперуполномоченный вышел с гражданином Д. на улицу, который пообещал содействие с преступным миром. Через некоторое время милиционер пропал без вести. Спустя месяц в селе Терновка был обнаружен труп Юрия Петровича с огнестрельным ранением в шею.

Пресс-служба Григориопольского РОВД