Тактико-специальные учения Григориопольского гарнизона прошли на территории лесополосы, расположенной на берегу реки Днестр, в районе песчаного карьера, в 11 км. от Григориопольского РОВД.
По легенде учений, группа лиц из числа 20 вооруженных человек скрывается в лесном массиве в районе песчаного карьера. Личный состав Григориопольского гарнизона подымается в указанное время по сигналу оповещения «Буря» и в пешем порядке выдвигается в указанное место. Милиционеры осуществляют оцепление местности по внешним и внутренним периметрам и обеспечивают локализацию преступников с целью невозможности покинуть ими данный квадрат.
После отработки учебного вопроса, между службами гарнизона были проведены соревнования по футболу, перетягиванию каната и эстафет среди мужских и женских команд, включающих в себя отжимание, бег с препятствием, прыжки, поднятие гирь и стрельбы из пневматической винтовки.
По окончанию мероприятий личный состав Григориопольского гарнизона отведал настоящую солдатскую еду – кашу с тушенкой и чай, приготовленные на полевой кухне.

foteroptaj_admin

Пресс-служба Григориопольского РОВД