В Григориопольском РОВД состоялось расширенное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности подразделения за 2018 год. На мероприятии присутствовали министр внутренних дел Руслан Мова, глава государственной администрации Олег Габужа, председатель райсовета Андрей Ковтун, руководитель УСК Александр Демьян, заместитель прокурора Тамара Пелин, председатель суда Евгений Синицын.

С докладом выступил исполняющий обязанности начальника Григориопольского РОВД Андрей Погольша. Он отметил, что общая раскрываемость преступлений осталась достаточно высокой и составила 86,7 %. Раскрываемость тяжких преступлений составила 98,3 %, особо тяжких – 90,0 %.

«За 12 месяцев 2018 года отделением дознания Григориопольского РОВД в суд было направлено 50 уголовных дел на 56 эпизодов в отношении обвиняемых, что на 2,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как положительную динамику в работе можно отметить снижение (в 2018 году – 1 дело, в 2017 году – 6 дел) количества уголовных дел, возвращённых на дополнительное расследование», – сообщил Андрей Погольша.

На дорогах Григориопольского района за отчётный период зафиксировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 9 человек, 9 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Сотрудники ОГАИ выявили 3778 нарушений Правил дорожного движения. В ходе проведения профилактических мероприятий было выявлено 76 водителей, находившихся за рулём в состоянии опьянения, задержан 141 гражданин, управлявший транспортом без водительского удостоверения.

Заслушав докладчика, глава милицейского ведомства указал на упущения по отдельным направлениям работы. Руководителям служб были даны конкретные поручения по повышению эффективности оперативно-служебной деятельности.

В ходе совещания в центре внимания оказалась тема реформы. Министр внутренних дел Руслан Мова ещё подчеркнул раз важность преобразований в системе МВД и нацелил личный состав райотдела на эффективную деятельность по обеспечению законных прав и свобод граждан, борьбе с преступностью и охране правопорядка.

foteroptaj_admin