В этот праздничный для Григориополя день, торжества продолжились и в вечернее время. Старт мероприятиям дало показательное выступление коллектива бального танца Кадетской школы города Бендеры. Их участие в праздничных мероприятиях ко Дню города Григориополя стало доброй традицией. В вечернем концерте «Музыкальный Олимп» григориопольчанам помогли окунуться в ретро эпоху 80-х и 90-х годов Вокально-инструментальные коллективы Григориопольского района: «Листопад» (село Бутор), «Ностальгия» (село Ташлык), «Реал» (село Малаешты), «Маяк» (посёлок Маяк), а также гости города коллектив «Парусник» села Чобручи Слободзейского района. В перерыве концерта григориопольчане встретили байкеров «Ночные волки». Рёв мощных моторов не пугал зрителей, напротив, проезд встречали с восторгом и аплодисментами.
На протяжении всего дня на улицах города были организованы музыкально-развлекательные площадки. Так, парадная лестница перед кинотеатром «Восток» превратилась в зрительский зал. Показ художественного фильма «Тренер» под открытым небом оставил лишь положительные эмоции. Насыщенная развлекательная программа порадовала жителей города от мала до велика. Отметить День города приходили целыми семьями.
В 22.00 небо вспыхнуло яркими красками — зрители от фейрверка были в восторге и не спешили расходиться — тем, кто не устал от празднества, предложили остаться на массовом гулянье «С Днём рождения, Григориополь!».
Это был праздник, на котором было весело и интересно каждому. С Днём Рождения, Григориополь!

foteroptaj_admin