В Григориополе и Григориопольском районе продолжается выплата денежных средств за право пользования земельной долей. Выплаты денежной компенсации пайщикам, работникам совхозов, совхозов-техникумов, а также колхозникам, проработавшим более 20 лет, начаты с 1 декабря 2016 года.
По Григориопольскому району зарегистрировано 8363 гражданина, имеющих право на получение материального вознаграждения на сумму 6 533 625,25 рублей.
За период с 1 по 7 декабря 2016 года Григориопольским филиалом ЗАО «Приднестровский Сбербанк» материальное вознаграждение выдано 4787 пайщикам в размере 3 764 432,80 рублей или 57,6% от общей суммы паевых выплат по Григориопольскому району.
Напомним, для получения денежного вознаграждения гражданину необходимо обратиться в кассу ЗАО «Приднестровский Сбербанк» того населенного пункта, где он проходил регистрацию и предъявить один из перечисленных документов: паспорт гражданина ПМР; паспорт гражданина СССР; удостоверение личности с документом, подтверждающим наличие постоянного места жительства на территории Приднестровья.
В случае, если гражданин самостоятельно не может получить денежные средства, то по доверенности это смогут сделать родственники или другие доверенные лица.
Дополнительно сообщаем, что по г.Григориополь, с.Делакеу и с.Красная Горка по субботам осуществляются выезды на дом с целью выплаты материального вознаграждения в денежном выражении за земельную долю (паи) инвалидам, пенсионерам, не имеющим возможность по состоянию здоровья прийти в сберегательные кассы филиала Григориопольского Приднестровского Сбербанка самостоятельно. Для выезда на дом необходимо подать заявление с приложенной копией паспорта в Государственную администрацию Григориопольского района и города Григориополя.