Уже стало доброй традицией первый день лета праздновать Международный день защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

В этом году День защиты детей проходит в необычном формате из-за чрезвычайного положения, действующего в Республике. Массовые мероприятия на развлекательных площадках не проводились. Однако в посёлке Колосово мероприятие, посвящённое Дню Защиты детей, прошло на особенной нотке.

Бортовая машина, оформленная в виде кареты со сказочными персонажами Незнайка, Почтальон Печкин, Чёрный кот разъезжали по улица района и поздравляли детишек. Забавный клоун Яша играл с ребятами в интересные игры. Также дети разгадывали загадки. Зрители не остались в стороне и вместе с участниками самодеятельности выполняли движения танцевального флеш-моба, которые руководили Барбоскин, Карлосон и Красная Шапочка. А дядя Стёпа Великан и пионеры пели знаменитые детские песни тем самым, создавая праздничное настроение на посёлке. Ну а какой же передвижной концерт без главных героев сказки «Бременские музыканты» которые вместе с разбойниками и Атаманшей представили театрализованный мини-спектакль. Все сказочные персонажи угощали сладостями и дарили разноцветные воздушные шарики детям разного возраста.

foteroptaj_admin

Кроме того,  районный Дворец культуры и спорта подготовил мини презентацию ко Дню защиты детей.