Об аварийной ситуации на дорогах города и района, об основных причинах и о возможных последствиях ДТП с водителями такси говорили сотрудники территориального отдела Госавтоинспекции.
«В минувшем году на территории обслуживания был отмечен значительный рост ДТП, — подчеркнул старший госавтоинспектор ОГАИ города Григориополь Виталий Петрович. — Зафиксировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек погибли и столько же получили травмы. Беспечность и самонадеянность водителей зачастую приводят к печальным последствиям».
За сухими цифрами статистики кроются человеческие судьбы. 27 июля 2018 года произошло ДТП при въезде в село Ташлык. При столкновении трёх машин погибли 2 человека. 18 октября 2018 года в ДТП близ села Спея погиб 41-летний пассажир. В ходе следствия было доказано, что водитель сел за руль в нетрезвом виде. Он пожизненно лишён прав и приговорён к тюремному заключению.
«Управление транспортом в состоянии опьянения остаётся одной из основных причин дорожный аварий, — отметил Виталий Петрович. — В течение минувшего года при профилактических мероприятиях на дорогах Григориопольского района были выявлены 76 пьяных водителей. Задержаны более 140 человек, которые управляли автомобилями, не имея водительского удостоверения».
В Григориополе на сегодняшний день действует две фирмы, которые оказывают услуги по частным пассажирским перевозкам. В сравнительно небольшом по территориальности и населённости районе колесят 60 машин такси. Их водителям напомнили, что они несут ответственность не только за себя, но и за пассажиров. Госавтоинспекторы призвали таксистов неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.