DSC_0055 — копияПраздник 23 февраля отмечается в мире уже более 100 лет. За это время он сменил несколько названий, однако главный патриотический смысл остался неизменным. В этот день люди, прежде всего, отдают дань уважения мужеству соотечественников, проявивших доблесть и честь, чтобы защитить свою Родину.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в историко-краеведческом музее прошла тематическая встреча «Гордимся подвигами предков, изучаем историю страны». Инициатором мероприятия стал ОО «Григориопольский Союз женщин». Сегодня ребята узнали о жизни и подвигах героев, которые защищали Отечество на протяжении всей истории, о роли армии в защите страны и о многом другом.

На встрече присутствовали представители государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь, члены общественных организаций, педагоги и учащиеся МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа №1 им. А Нирши с лицейскими классами» и МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа №2 им. А Стоева с лицейскими классами».

«Место проведения мероприятия я выбрала не случайно. Мне хотелось, чтобы вы попали и окунулись в атмосферу этого уникального места, где сохранена не только местная культура, предметы быта и музейные коллекции, но и собраны экспонаты, раскрывающие различные эпохи и аспекты истории нашего региона, района и города», — отметила председатель ОО «Григориопольский Союз женщин» Любовь Косарева.

Главной целью встречи выступает формирование у школьников любви к Отечеству, гордости за свой край и сохранение знаний о прошлом. Благодаря сегодняшнему мероприятию школьники смогли расширить диапазон знаний о героях Отечества и развить в себе умения анализировать события и поступки людей.

Подробнее читайте в выпуске газеты «Дружба»  от 23 февраля.

foteroptaj_admin