Осенняя призывная кампания начнется 1 августа и продлится до 30 декабря.

Указ Президента ПМР от 7 июня 2019 года № 190 «Об очередном призыве граждан на военную службу в августе – декабре 2019 года и об увольнении из Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики, пограничных и внутренних войск в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву»

В соответствии со статьей 65 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, Законом Приднестровской Молдавской Республики от 5 мая 2000 года № 292-3 «О всеобщей воинской обязанности и военной службе» (СЗМР 00-2) в действующей редакции,

постановляю:

  1. Призвать в период с 1 августа по 30 декабря 2019 года на военную службу в Вооруженные силы Приднестровской Молдавской Республики, пограничные и внутренние войска граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет (1992 – 2001 годов рождения), состоящих или обязанных состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе.
  2. Уволить из Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики, пограничных и внутренних войск в запас в августе – декабре 2019 года военнослужащих, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву.
  3. Главам государственных администраций городов и районов Приднестровской Молдавской Республики совместно с военными комиссарами обеспечить законность и организованность проведения призыва на военную службу.
  4. Настоящий Указ вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования.

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.Н. КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

7 июня 2019 г.

№ 190