С 26 января по 01 февраля текущего года, эпидемиологическая ситуация в районе характеризуется как стабильная, без каких-либо эпидемиологических осложнений. В то же время регистрируются отдельные последовательные случаи инфекционных заболеваний, в числе которых: 183 случая ОРВИ (острых респираторных вирусных инфекций), из них дети до 17 лет – 154 (по сравнению с предыдущей неделей имеется незначительное снижение общего количества среди взрослых на 4 случая и детей на 2); 11 случаев ветряной оспы; 4 случая туберкулеза; по 2 случая скарлатины и пневмонии; по 1 случаю педикулеза, микроспории, чесотки, постинъекционного абсцесса и HBsAg (австралийский антиген).
В связи с превышением эпидпорога (более 30%) количества заболевших детей ОРВИ, приостановлен учебный процесс на карантин с 30.01.2018г. по 05.02.2018г., во 2-ом классе МОУ «Глинянская ООШ», всего учащихся в классе- 15, заболевших- 6 (40%).
За получением антирабической помощи обратились двое пострадавших по поводу укуса домашних собак.
Во всех очагах инфекционных заболеваний оперативно и в полном объеме проведены необходимые противоэпидемические мероприятия.