С  28  июня по 4  июля  2019 года эпидемиологическая ситуация в районе  характеризуется как стабильная, без каких-либо эпидемиологических осложнений. В то же время регистрируются отдельные последовательные случаи инфекционных заболеваний, в числе которых: 7 случаев ОКИ (острое кишечное заболевание); 4 случая пневмонии;  2 случая туберкулёза;  по 1  случаю энтовирусной инфекции, вирусного гепатита «С», вирусного гепатита «А» и педикулёза.

За получением антирабической помощи обратились двое детей по поводу укусов, нанесённых  собственной  собакой.

Во всех очагах инфекционных заболеваний оперативно и в полном объёме проведены необходимые  противоэпидемические мероприятия.

В санитарно-химической лаборатории исследованы 23 пробы, из них: 4 пробы воды из шахтных колодцев; 4 пробы водопроводной воды из контрольных точек и 1 проба воды реки Днестр; по 1 пробе мясных продуктов,  молочных, рыбных, хлебобулочных и 2 пробы на консервы овощные;  8 проб на нитраты в сельскохозяйственной продукции, все анализы соответствуют нормативным требованиям, кроме  4-х  проб воды из шахтных колодцев  по показателю общей жёсткости, и 1 проба воды из реки Днестр по БПК-5.

В  санитарно-бактериологической лаборатории проведено всего – 175 исследований,  из них 11  положительных. На соответствие микробиологических требований  исследованы 7 проб питьевой воды все соответствуют нормативным требованиям  и 5 проб из реки Днестр из которых также все соответствуют норме, 8 проб пищевых продуктов и  60 смывов - все соответствуют нормативным требованиям

Всего в паразитологической лаборатории  исследовано 65 анализов. За истёкший период проведены 4 проверки  по производственному контролю, 2 плановые проверки и  рассмотрено 2 заявления на выдачу санитарно-эпидемиологического заключения.