С 5 апреля по 11 апреля 2019 года эпидемиологическая ситуация в районе характеризуется как стабильная, без каких-либо эпидемиологических осложнений. В то же время регистрируются отдельные последовательные случаи инфекционных заболеваний, в числе которых: 174 случаев ОРВИ (острых респираторных вирусных инфекций), из них дети до 17 лет – 144 случаев (по сравнению с предыдущей неделей имеется увеличение общего количества заболевших на 25 случая, в т.ч. уменьшение на 17 детей); 12 случаев педикулёза; 5 случаев ОКИ (острых кишечных инфекций); 4 случая пневмонии ; 3 случая вирусного гепатита «С»; по 2 случая ветряной оспы и вирусного гепатита «В»; по 1 случаю чесотки, туберкулёза, хронического гепатита «С» и медикаментозного отравления.

За получением антирабической помощью обратились 6 пострадавших, 5 взрослых и 1 ребёнок, по поводу укусов нанесённых 1 собственной собакой, 4 неизвестных собак и 1 укуса крысы.

Во всех очагах инфекционных заболеваний оперативно и в полном объеме проведены необходимые противоэпидемические мероприятия.