С 29 марта по 4 апреля 2019 года  характеризуется как стабильная, без каких-либо эпидемиологических осложнений. В то же время регистрируются отдельные последовательные случаи инфекционных заболеваний, в числе которых: 149 случаев ОРВИ (острых респираторных вирусных инфекций), из них дети до 17 лет – 127 случаев (по сравнению с предыдущей неделей имеется уменьшение общего количества заболевших на 42 случая, в т.ч. уменьшение на 30 детей); 8 случаев ветряной оспы; 5 случаев ОКИ (острых кишечных инфекций); 4 случая пневмонии ; 3 случая чесотки; 2 случая туберкулёза; по 1 случаю вирусного гепатита «В», пищевой токсикоинфекции и постиньекционного абсцесса.
За получением антирабической помощью обратились двое пострадавших, по поводу укусов нанесённых собственной собакой и неизвестной собакой.
Во всех очагах инфекционных заболеваний оперативно и в полном объеме проведены необходимые противоэпидемические мероприятия.
В санитарно-химической лаборатории исследованы 25 проб, из них: 4 пробы воды из шахтных колодцев; по 1 пробе воды из артизианской скважины и реки Днестр; по 7 проб мясной продукции и молочной; 5 проб рыбной; все анализы соответствуют нормативным требованиям, кроме 4-х проб воды из шахтных колодцев по показателю общей жесткости, 2-х по сухому остатку, 1 проба воды из артизианской скважины по мутности и жёсткости.
В санитарно-бактериологической лаборатории проведено всего – 523 исследования, из них 10 положительных (9 стафилококков, 1 кишечная палочка) , обследовано на профосмотр – 220 лиц и диагностических – 20 лиц. На соответствии микробиологических требований исследованы 21 проба пищевых продуктов; 7 проб питьевой воды и 170 смывов, все соответствуют нормативным требованиям.
Рассмотрены 4 заявления от индивидуальных предпринимателей с выдачей разрешительных документов – санитарно-эпидемиологических заключений на право функционирования.
По плану производственного контроля обследованы 5 предприятий торговли продовольственными товарами с отбором 5 проб пищевых продуктов на бактериологические и химические показатели, все соответствуют нормативным требованиям.