С 18 по 24 января 2019 года эпидемиологическая ситуация в районе характеризуется как стабильная, без каких-либо эпидемиологических осложнений. В то же время регистрируются отдельные последовательные случаи инфекционных заболеваний, в числе: 221 случай ОРВИ (острых респираторных вирусных инфекций), из них дети до 17 лет – 146 случаев (по сравнению с предыдущей неделей имеется увеличение общего количества заболевших на 53 случая, в т.ч. увеличение на 64 ребёнка); 9 случаев пневмонии; 5 случаев ОКИ (острых кишечных инфекций); по 2 случая вирусного гепатита «С» и вирусного гепатита «В»; по 1 случаю педикулёза, чесотки, микроспории, ветряной оспы , сальмонеллеза и гриппа.
Во всех очагах инфекционных заболеваний оперативно и в полном объеме проведены необходимые противоэпидемические мероприятия.
За получением антирабической помощи обратился один взрослый проживающий в селе Спея, по поводу укуса, нанесённого собственной собакой.
В санитарно-бактериологической лаборатории проведено всего — 235 исследований, положительных- 4 (3- патогенных стафилококков , 1 сальмонеллёз), из них анализов на профосмотр – 96 и диагностических – 20, все отрицательные.
Всего в паразитологической лаборатории исследован 21 анализ, все из них  отрицательные.