Теперь встречи на площадке Правительства начнут проходить в новом формате. Заявки и вопросы от общественных организаций будут приниматься на почту office@gov-pmr.org. Даты и направление бесед планируется указывать в рубрике «График встреч с общественными организациями».

С этого года Правительство будет строить взаимодействие с предпринимательскими союзами, объединениями, защищающими интересы людей с инвалидностью, патриотическими, ветеранскими и спортивными сообществами, а также другими коллективными органами в соответствии с тематическими блоками главного планово-прогнозного документа страны – Стратегии развития Приднестровья.

Как ранее подчеркивал Вице-премьер Алексей Цуркан, охват проблем станет всеобъемлющим. По его словам, Правительство ожидает активности от общественности и рассчитывает на интересную и полезную совместную работу.

Первыми в рамках диалогов с общественностью рассмотрят вопросы малого и среднего предпринимательства. По информации правительственной пресс-службы, встреча запланирована на 21 января.