Утром на центральной площади собрались юные инспекторы дорожного движения – учащиеся общеобразовательных школ города и района, а также представители ГАИ и Управления народного образования. Была проведена акция в рамках декады безопасности дорожного движения «Внимание: дети!».

Выстроившись вдоль проезжей части ул. К. Маркса, ребята развернули тематические плакаты и скандировали речёвки о соблюдении ПДД, привлекая внимание водителей и пешеходов. Затем юные помощники ГАИ раздали автовладельцам подготовленные листовки.

В продолжение мероприятий состоялся митинг, участники которого призвали присутствующих не нарушать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными и бдительными на проезжей части.

Заместитель начальника Григориопольского УНО по образовательной деятельности Ольга Брага отметила: «Думаю, что эти своеобразные занятия не ограничатся одним днём. Подобные акции будут проводиться в течение всего учебного года. Они помогут уберечь ребят и всех участников дорожного движения от беды».

В завершение митинга участники почтили память погибших в ДТП минутой молчания. Выпустили в небо шары.

Официальный сайт МВД ПМР