Инспекторы роты ДПС ОГАИ Григориопольского РОВД совместно с юными инспекторами дорожного движения ОСШ № 2 имени Андрея Стоева города Григориополь провели профилактическую акцию в поддержку безопасного движения. В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году всемирный день памяти пришелся на 20 ноября.
По традиции, участники акции останавливали транспортные средства и раздавали воителям памятки, напоминая им о соблюдении правил дорожного движения, а на лобовое стекло автомобилей прикрепляли красные ленты.
В память о погибших и в знак выражения соболезнования их близким в 12:00 ч. на минуту в городе Григориополь по улице Карла Маркса было приостановлено движение, одновременно водители включили звуковые сигналы.
Как напоминание о возможных последствиях нарушения правил дорожного движения на эвакуаторе в этот день по городу провозили существенно повреждённый в результате аварии автомобиль марки «Мерседес». Этот автомобиль побывал в серьёзной аварии, причиной которой стали грубейшие нарушения правил дорожного движения.
По окончанию мероприятия в небо были выпущены 20 шаров белого и черного цвета в память о жертвах ДТП.
Государственная автомобильная инспекция очередной раз напоминает всем водителям: «Соблюдайте правила дорожного движения и помните, что Вас ждут дома!»

foteroptaj_admin

Пресс-служба Григориопольского РОВД