Каждый год с 1 по 10 сентября на территории республики проводится декада безопасности дорожного движения «Внимание — дети!» Проведения данного мероприятия связано с началом учебного года и увеличением пешеходов, большинство из которых дети.

Как отметил, старший инспектор роты ДПС ОГАИ Григориопольского РОВД Роман Камерер: «Цель профилактической декады — снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей, улучшение адаптации детей и подростков к транспортной среде после летних каникул. Во время проведения декады сотрудники государственной автоинспекции проводят беседы со школьниками во всех учебных заведениях района, на тему безопасности дорожного движения и обязанности пешеходов».

В период проведения декады был установлен особый режим движения. Все водители обязаны были в светлое время суток осуществлять движение с включенным ближним светом фар или дневными ходовым огнями, с целью привлечения внимания пешеходов. В утреннее и обеденное время посты ДПС были выставлены у пешеходных пешеходов расположенных рядом со школами и дошкольными учреждениями. Помощь сотрудникам ОГАИ Григориопольского РОВД в обеспечении безопасности дорожного движения оказывали юные инспекторы дорожного движения ОСШ № 2 им. А. Стоева. Вместе с инспекторами ДПС ЮИДД-цы дежурили на улицах города, раздавая водителям памятки- флаера о соблюдении правил дорожного движения.

Пресс-служба Григориопольского РОВД