12 ноября текущего года самые активные учащиеся со всех общеобразовательных школ Григориопольского района собрались на площади защитников Приднестровья, где в торжественной обстановке было объявлено об открытии Декады молодёжи и студентов 2018 года.
Поприветствовала ребят главный специалист по воспитательной работе и дополнительному образованию муниципального учреждения «Григориопольское Управление народного образования» Людмила Шаповал, отметив, что Декада молодёжи и студентов в Приднестровье проходит уже в 20-й раз. Ежегодно с 10 по 20 ноября на территории всей Республики для молодых людей проводятся различные акции, фестивали, концерты.Сегодня Декаде молодёжи и студентов дан старт в Григориопольском района и городе Григориополе.
«Уважаемые учащиеся, дорогая наша молодёжь, вы — наша гордость, наше будущее. Сегодня ваш праздник, ваш день, поэтому в вашу честь мы устраиваем массовое движение под девизом: «Молодое поколение выбирает!». Молодое поколение, дерзайте, ищите себя, созидайте. Всё у вас получится, всё в ваших руках!», — сказала Людмила Шаповал.
На празднике также присутствовали: начальник МУ «Григориопольское Управление народного образования» Наталья Гушан, заместитель начальника по образовательной деятельности МУ «Григориопольское Управление народного образования» Ольга Брага, заместитель начальника по дошкольному образованию МУ «Григориопольское Управление народного образования» Оксана Ткач и председатель районного комитета профсоюза работников народного образования и науки Алёна Негруца.
В продолжении состоялось праздничное шествие по главной улице города Григориополь. Ребята проследовали к городскому Дому культуры, где состоялся праздничный концерт.
В ходе торжественной части с приветственным словом выступила начальник МУ «Григориопольское Управление народного образования» Наталья Гушан: «Хочется вам сказать, что 10 дней Декады – это 10 дней очень интересной жизни, когда будут проводиться множество интересных конкурсов и акций. Желаю вам, чтобы эти дни надолго вам запомнились. В нашем плане для вас много увлекательных мероприятий, вы обязательно познакомитесь с очень интересными людьми, вы примите участие в самом настоящем и любимом празднике для школьников — Дне самоуправления: вы сможете попробовать себя и в роли учителя, и в роли директора. От всей души вам желаю провести это время с пользой и интересом. Поверьте, вы сейчас проживаете самые интересные годы! С праздником!».
Активистка григориопольского отделения движения «Молодежное Обновление» Регина Погорелова обратилась к сверстникам со сцены, призвав ценить каждое мгновение юности: «Это прекрасное время в жизни каждого, когда перед тобой открыты все пути, нет никаких ограничений для самовыражения и поиска. К сожалению, жизнь очень быстротечна. Только что ты стояла на перроне и ждала своего поезда, а вот уже поезд приближается к конечной остановке. Поэтому надо сделать правильный выбор, чтобы жизненный путь был не только интересный, но и полезный для нас самих, для окружающих, для общества. Искренне желаю всем нам воплощения в жизнь самых смелых планов, покорения новых вершин в учебе, в творчестве, в спорте, в профессиональной деятельности!»
Праздничное настроение ребятам подарили артисты городского Дома культуры, Дома детского — юношеского творчества и учащиеся Делакеуской общеобразовательной средней школы.

foteroptaj_admin