Сегодня в районном Дворце культуры и спорта прошло торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику работников полей и перерабатывающей промышленности. С докладом о произошедших в профильной сфере изменениях и достижениях отрасли выступил начальник ГУ «Управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии» Николай Грищук. Поздравила в этот день работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности министр сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровья Светлана Тимотина. «Именно вы ежедневно от зари до зари, в праздники и выходные дни, вне зависимости от погодных условий, вносите неоценимый вклад в дело государственной важности — обеспечение продовольственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики», — сказала Светлана Тимотина.
С приветственным словом к труженикам сельского хозяйства обратилась заместитель главы Наталья Погребан, которая от лица Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя и от себя лично сердечно поздравила их с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Наталья Погребан отметила, что этот праздник посвящён людям, которые живут и трудятся на земле. «Крестьянский труд всегда считался самым тяжёлым, но благородным. С ним связывают свою судьбу только настоящие профессионалы, ответственные хозяева, патриоты родного края.
Сельскохозяйственная отрасль Григориопольского района переживает сегодня время положительных перемен. В этом году работники АПК встречают свой праздник с отличными показателями. Собрано более 130 тысяч тонн зерна, растёт производство продукции в животноводстве, овощеводстве и других отраслях сельского хозяйства – это во многом результат существенной государственной поддержки агропромышленного комплекса, и, конечно, тех огромных усилий, которые труженики села приложили для достижения такого успеха» — сказала заместитель главы города и района Наталья Погребан, пожелав всем труженикам и ветеранам сельского хозяйства крепкого здоровья, новых трудовых свершений, достатка, благоприятной погоды и успехов во всех начинаниях.
В ходе торжественной части состоялась традиционная церемония награждения передовиков отрасли за добросовестный труд и высокий профессионализм Почетными грамотами Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя и Управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии.
Отличным подарком для тружеников сельского хозяйства григориопольского района стала концертная программа Дома культуры города Григориополя, седа Делакеу и поселка Маяк.

foteroptaj_admin