14 апреля 2017 года в Григориополе состоялся чемпионат Министерства внутренних дел по волейболу среди женских команд, который посвящен памяти сотрудницы пожарной охраны, мастера спорта по самбо Марианны Давыдовой. В соревнованиях приняли участие 12 команд из различных подразделений МВД Республики. Команды были разделены на 4 подгруппы. Игры проводились по круговой системе в каждой подгруппе, таким образом в общей сложности состоялось 28 игр. По их результатам сформировалась четверка лидеров, продолживших борьбу в финале. Сборные УВД г. Бендеры и ОБРОН «Днестр» состязались за третье место. Команда ГУВД г. Тирасполь и представительницы Григориопольского РОВД спорили за кубок Чемпионата. В упорной борьбе второй год подряд 1 место заняла команда Григориопольского РОВД. Серебро оказалось у женской сборной ГУВД г. Тирасполь, бронза – у команды ОБРОН «Днестр».
Как отметил Иван Назарко, начальник Управления по работе с личным составом МВД ПМР : «Сегодня в Григориополе мы провели Чемпионат МВД по волейболу среди женских команд. Цель этого чемпионата, как и любого спортивного мероприятия, — достижения мастерства спортивного развития, спорта в системе МВД, это здоровый образ жизни и популяризация различных видов спорта в системе МВД. Сегодняшний чемпионат знаменателен тем, что он проводится в память о выдающемся человеке, нашей сотрудницы Марианне Давыдовой, которая 1,5 года назад ушла от нас. Этим мы показываем, что милицейские традиции помнить своих сотрудников незыблемы и остаются с нами на века».
Поздравить победителей прибыл министр внутренних дел, генерал-майор милиции Руслан Мова, который торжественно вручил всем призерам соревнований медали и дипломы общества «Динамо». Команде-победительнице был вручен переходящий кубок Чемпионата.

foteroptaj_admin

Пресс-служба Григориопольского РОВД