23 июня 2017 года в Районном Дворце культуры и спорта состоялось торжественное чествование золотых и серебряных медалистов, победителей и призеров районных, республиканских олимпиад и конкурсов, лауреатов и дипломантов фестивалей и конференций, спортивных соревнований, отличников в учебе и активных общественников. В этом году в Григориопольском районе аттестат о среднем полном образовании получат более 160 школьников, 16 ребят окончили учебные заведения с золотой медалью и 12 — с серебряной.
Золотые награды выпускники получили из рук главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олега Габужи и начальника МУ «Григориопольское Управление народного образования» Натальи Гушан. Поздравляя выпускников с важным в их жизни событием, глава государственной администрации Олег Габужа отметил, что сегодняшние высокие достижения – это результат не только личного труда ребят, но и вклад родителей и, конечно же, учителей. Глава поздравил выпускников с началом нового этапа жизни и пожелал, чтобы независимо от выбранной специальности и профессии, ребята сумели реализовать себя в жизни, стать достойными гражданами Приднестровской Молдавской Республики, чтобы их труд был почитаем и приносил радость и удовольствие.
Наградили и лично поздравили выпускников, окончивших школу с серебряной медалью председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун и начальник МУ «Григориопольское Управление народного образования» Наталья Гушан.
Почетной грамотой отличников и активистов образовательных учреждений Григориопольского района 2016-2017 учебного года наградили заместитель главы по экономическим вопросам Татьяна Цурка и заместитель главы по муниципальному и жилищно – коммунальному хозяйству Валерий Дмитриев.
Почетной грамотой отличников и активистов Школы искусств имени Тимофея Гуртового и Григориопольской детско -юношеской школы наградили начальник МУ «Григориопольское Управление культуры» Людмила Погорелова и начальник МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму» Владимир Мунческул.
Дипломом МУ «Григориопольское Управление народного образования» и ценным подарком в номинации «Лучший ученик района — 2017» наградила заместитель главы по социальным вопросам Валентина Ильенкова.
Торжественное мероприятие прошло на высоком уровне. Лица выпускников, их родителей и учителей светились от радости. Все испытывали чувство гордости, и небезосновательно. Ребята получили заслуженные медали за свой труд. Но без грамотных учителей и любящих родителей результаты были бы гораздо скромнее. Фундамент, который закладывается в школе, поможет молодым людям в дальнейшей жизни.
Яркими и неповторимыми моментами торжества стали трогательные напутствия гостей, ответные слова выпускников, художественные номера, бурные овации зала, шары и золотой дождь в финале.


foteroptaj_admin