Сегодня приднестровский народ отмечает 30-ю годовщину ввода миротворческих сил Российской Федерации в наш регион. Для каждого из нас дата 29 июля — не простой день в календаре. Ровно 30 лет назад усилиями 14-й Российской Армии было остановлено кровопролитие на берегах Днестра.
30 июля 2022 года в Приднестровье прошел авто-мото пробег, посвящённый 30-летию со дня ввода миротворческих сил РФ в ПМР и Республиканскому дню памяти и скорби защитников Приднестровья.
К жителям и гостям города обратился участник боевых действий, сотрудник батальона «Днестр» Игорь Гевко. «Трагические события 1992 года стали испытанием на прочность воли приднестровского народа, настоящей трагедии в истории молодой Республики. Только благодаря мужеству защитников приднестровье и воду MС РФ удалось отстоять суверенитет и независимость нашего государства» — отметил Игорь Владимирович.
В память о тех, кто не вернулся с фронта, отдав жизни за наше будущее, в благодарность ветеранам, тем, кто умер от боевых ран уже в мирное время участники торжественного мероприятия возложили цветы и венки к могилам погибших защитников.
 

foteroptaj_admin