21 мая текущего года глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа провел рабочее совещание. Начал он со слов благодарности в адрес коммунальных служб района, которые основные силы направили на благоустройство города, оформление праздничного вида, бесперебойной работы накануне и в период празднования Дня Победы, а также встречи Президента ПМР. Поблагодарил также тех, кто был ответственный за организацию культурно — массовых мероприятий в день празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Далее каждый из руководителей доложил о текущей ситуации на предприятии или организации. В ходе совещания озвучивали проблемы, с которыми сталкиваются в рабочем процессе, делились планами на ближайшее будущее.

Так, в ходе встречи руководитель МУ «Григориопольское озеленительное хозяйство» Владимир Ларионов доложил о готовности пляжа к купальному сезону. Директор МУП «Спецавтохозяйство г. Григориополь» Виктор Мотынга — о ходе работы по заключению договоров с населением на вывоз ТБО, выполнении своих обязательств, сотрудничестве с РОВД.

Директор ГУП «Григориопольское ДЭУ» Василий Тирон информировал, что в течение одного месяца предприятие планирует закончить ямочный ремонт на дорогах, находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории Григориопольского района и города Григориополь.

Была отмечена необходимость в согласовании проектов прохождения тепло-, газо-, электро- и водотрасс для их ремонта и приведения в надлежащее состояние перед установкой над ними дорожного покрытия, тротуаров.

МУП «Григориопольское ПУЖКХ» обязуется в течение месяца решить проблему с выбором новых мест для установки мусоросборников в районе поселка консервного завода, демонтировать старые, установить новые. Директор предприятия Сергей Торпан также отметил, что в связи с благоприятными погодными условиями основной акцент будет сделан на ремонте мягких кровель и ливневок.

Говорили также о высадке зеленых насаждений, предоставлении земельных участков под строительство, реконструкции здания «Садко», ремонт здания МОУ «Григориопольская ОСШ № 2 им. А. Стоева с лицейскими классами», о вариантах восстановления дорожного покрытия на территории ГУ «Григориопольская центральная районная больница».

В связи с приближающимся окончанием учебного года и выпускными вечерами Григориопольскиму РОВД было поручено на этот период времени уделить особое внимание общественному порядку.

По завершению аппаратного совещания главой государственной администрации был дан ряд поручений и установлены сроки их исполнения.


foteroptaj_admin