Сегодня глава Государственной администрации Александр Зыбин провел аппаратное совещание с руководителями управлений и предприятий жилищно-коммунального комплекса, дорожной и сельскохозяйственной отраслей, социальной сферы Григориопольского района. Работа совещания началась с информационного часа, в рамках которого глава осветил внешнеполитическую ситуацию вокруг республики, а также рассказал о событиях, происходящих внутри государства.
Начальник Финансового управления Алексей Агатьев остановился на текущем исполнении бюджета. За ноябрь в местный бюджет поступило всего 1 978 193 рублей, что составило 74% от запланированных средств. На 22 ноября текущего года вышли без задолженности по заработной плате. Финансирование других статей не производилось, кроме опеки и погребения. В продолжение темы было заслушано сообщение начальника налоговой службы Анны Жарко, которая проинформировала о состоянии дел с налоговыми поступлениями в местный бюджет.
Также на повестке дня совещания стоял вопрос о создании штаба по борьбе со снежными заносами и гололедом, а также подготовке предприятий, организаций и учреждений Григориопольского района и города Григориополь к работе в осенне-зимний период 2016-2017гг. Как сообщил начальник управления ЖКХ, землеустройства, архитектуры и градостроительства Валерий Дмитриев в соответствии с Распоряжением от 5 сентября 2016 года № 151 все запланированные мероприятия выполнены в полном объёме.
Далее директор МУП «Григориопольское ПУЖКХ» Сергей Торпан сообщил о проведении встреч с жителями многоэтажных домов города Григориополь, отметив, что встречи будут проводиться согласно графика.
Кроме этого внимание было уделено соблюдению ИК ПМР порядка проведения предвыборной кампании. Также начальник управления культуры Петр Райлян доложил о подготовке Новогодних и Рождественских праздников.
В ходе совещания была заслушана оперативная информация о текущей деятельности предприятий жилищно-коммунального комплекса, дорожной и сельскохозяйственной отраслей и социальной сферы района. Все предприятия работают в штатном режиме, своевременно справляются с возникающими проблемами.

foteroptaj_admin