Сегодня глава Государственной администрации Александр Зыбин провел аппаратное совещание с руководителями управлений и предприятий жилищно-коммунального комплекса, дорожной и сельскохозяйственной отраслей, социальной сферы Григориопольского района. Работа совещания началась с информационного часа, в рамках которого глава осветил внешнеполитическую ситуацию вокруг республики, а также рассказал о событиях, происходящих внутри государства.
Заместитель главы Наталья Погребан ознакомила присутствующих на совещании с экономической ситуацией в Григориопольском районе, рассказала об исполнении местного бюджета Григориопольского района по состоянию на 19 октября 2016 года.
Об исполнении Программы развития дорожной отрасли по автомобильным дорогам общего пользования, находящимся в муниципальной форме собственности по Григориопольскому району на 2016 год, доложил начальник Управления ЖКХ, землеустройства, архитектуры и градостроительства Валерий Дмитриев.
Руководство Государственной администрации акцентировало особое внимание на экономию топливно-энергетических ресурсов по бюджетным учреждениям, обратилось к руководителям хозрасчетных предприятий с ходатайством о содействии в решении актуальных проблем, возникших в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду.
Далее была заслушана оперативная информация о текущей деятельности предприятий жилищно-коммунального комплекса, дорожной и сельскохозяйственной отраслей и социальной сферы района. Все предприятия работают в штатном режиме, своевременно справляются с возникающими проблемами. По итогам обсуждения основных вопросов повестки дня совещания главой были даны соответствующие поручения.

foteroptaj_admin