Сегодня в рамках рабочего визита в село Тея глава Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Александр Зыбин в актовом зале администрации встретился с местными жителями. В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов как частного характера, так и затрагивающих ситуацию во внутренней и внешней политике республики. На встрече присутствовали начальник финансового управления по г.Григориополю и Григориопольскому району Алексей Агатьев, начальник управления ЖКХ, архитектуры, землеустройства и градостроительства Валерий Дмитриев.
Алексей Агатьев проиформировал жителей села Тея об исполнении бюджета Григориопольского района, подчеркнув, что основной акцент Государственная администрация делает на своевременной выплате заработных плат и иных социальных обязательств.
Вопросы, озвученные гражданами, касались назревшего ремонта дороги по ул.Госпитальной, компостирования мусоросвалки, неудовлетворительного элетроснабжения улиц Базарная и Комсомольская.
В ходе диалога прозвучало предложение возобновить работу пунктов приема сельхозпродукции- заготконтор для реализации излишек урожая, выращиваемого на подсобных участках.
Все озвученные вопросы взяты главой на контроль для их последующего решения.

foteroptaj_admin