Маленьких жителей Григориопольского района навестили Дед Мороз и Снегурочка. Чего только не случается в преддверии новогодних праздников! Чтобы подарить детям душевное тепло и радость, милиционеры Григориопольского РОВД сменили форму на костюмы зимних волшебников.
Во время ежегодной акции «Дед Мороз-милиционер» по сложившейся традиции стражи правопорядка посещают семьи, состоящие на ведомственном учёте, а также находящиеся в трудном социальном положении. Под видом Деда Мороза и Снегурочки сотрудники милиции поздравляют своих подопечных с Новым годом и Рождеством, дарят праздничное настроение.
Ребятишки постарше искренне радовались приходу долгожданных зимних гостей, увлечённо общались со сказочными героями. Делились с долгожданными гостями своими достижениями и успехами и загадывали сокровенные желания. Маленькие детки сначала стеснялись и даже побаивались Деда Мороза. Но почувствовав доброе к себе отношение, разговаривали с ним, читали наизусть стихотворения о новогоднем празднике, отгадывали загадки. Все дети получили сладкие подарки.
Десятилетний Илья из Григориополя поздравил Деда Мороза с Новым годом и пожелал ему, чтобы у него всё получалось!
Стражи правопорядка отмечают, что новогодняя акция носит не только благотворительный, но и профилактический характер. Милиционеры напоминают юным жителям Григориопольского района о правилах безопасного поведения дома и на улице, а взрослых призывают в праздники быть особенно внимательными к своим детям.

 

foteroptaj_admin