Дорогие ветераны, вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны,

уважаемые жители Григориопольского района и города Григориополя!

Примите самые искренние поздравления с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Для нашей Республики и всех её жителей это самый важный праздник. Он символизирует героизм, мужество и несгибаемую волю нашего народа-победителя, отстоявшего независимость Родины и освободившего мир от фашизма.

Этот особенный день связан с историей каждой семьи. В каждом из нас жива боль войны и радость Победы. Эта Победа, выстраданная старшим поколением, дала нам возможность мирно жить, работать, любить, радоваться детям и внукам.

Мы низко кланяемся нашим ветеранам, всем, кто приближал эту Великую Победу на полях сражений и работал для нужд фронта в тылу. Мы скорбим о жертвах Великой Отечественной войны и восхищаемся мужеством тех, кто не потерял самообладания и сумел выжить в адских условиях фашистских концлагерей. Мы благодарны старшему поколению, которое восстановило страну после разрушительной войны и создало мощный фундамент для интенсивного развития нашего государства.

Пожалуй, нет в нашей стране такой семьи, в истории которой Великая Отечественная не оставила бы свой след. Поэтому День Победы для каждого из нас — святая дата в календаре. Именно эта историческая память сможет оградить нас от всякого рода военных конфликтов, и наша страна будет всегда выступать в роли миротворца для остальных членов мирового сообщества.

Вера в свою страну, свой народ, любовь к Отечеству — это главные ориентиры для нас. Они делают Приднестровскую Молдавскую Республику сплочённой и сильной.

От всей души желаю ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла, детям войны и всем представителям старшего поколения здоровья и долголетия! Добра и мира вам, уважаемые григориопольчане!

С праздником вас! С Днём Великой Победы!

Глава государственной администрации Григориопольского района и города  Григориополь               О.Ф. Габужа