Дорогие приднестровцы!
Жители Григориопольского района и города Григориополя!
С Днем Конституции Приднестровской Молдавской Республики!

24 декабря 1995 года произошло знаковое событие в истории нашего государства. На всенародном референдуме была принята Конституция нашей Республики, которая закрепила основные принципы государственности, а высшей ценностью провозглашен человек, его интересы и права.
Правильность избранного вектора развития Приднестровья, направленного на сближение с Россией, ещё раз была подтверждена на всенародном референдуме в 2006 году. Тогда большинство граждан Республики высказались за независимость и дальнейшее свободное присоединение к Российской Федерации. Нацеленность Приднестровья на гармонизацию с законодательством Российской Федерации является для нас залогом стабильности и общественного согласия.
Основной Закон нашего государства — незыблемый фундамент демократического развития Республики. Принятая на всенародном референдуме Конституция выдержала испытание временем и стала прочной опорой для стабильного развития приднестровского государства. Основные положения Конституции Приднестровья соответствуют международным стандартам, направлены на развитие государства И современного общества. Именно на основании конституционного закона в полной мере обеспечиваются свободы граждан, соблюдаются их права. Для нас, приднестровцев, этот знаменательный праздник — символ процветания нашей Родины, гарант мира и межнационального согласия.
Желаем всем быть настоящими патриотами своей Родины, знать историю Республики и помнить уроки прошлого, гордиться достижениями и уважать традиции, жить в мире и согласии, добросовестно трудиться во благо государства. Крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, успехов во всех добрых делах и начинаниях!

Глава государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь                 О.Ф. Габужа
Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и г.Григориополь         А.В. Ковтун