Уважаемые ополченцы, защитники Приднестровья!

От имени государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя примите поздравления с 27-й годовщиной создания Народного ополчения Приднестровской Молдавской Республики!
Народное ополчение был создано в самый сложный, судьбоносный для нашей Республики момент, когда началась вооруженная агрессия Республики Молдова против приднестровского народа — 17 марта 1992 года.
В течение всего нескольких месяцев в него вступило более 15 тысяч человек. Это были простые граждане республики различного социального положения, возраста, национальности и образования, которые добровольно вступали в ряды Защитников Приднестровья.
Ополченцы для всех нас являются примером и образцом служения народу, стране. Мы гордимся тем, что на страже Приднестровья — в боевом строю или на гражданском поприще — стояли и стоят настоящие патриоты. Проявив беззаветное мужество и героизм в столь непростое для республики время, вы
В этот знаменательный день желаем всем ополченцам здоровья, счастья, мира и благополучия. Пусть в ваших семьях всегда царит успех и взаимопонимание, а в Приднестровской Молдавской Республике — мир и процветание!

Глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь     О.Ф. Габужа

Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь   А.В. Ковтун