УВАЖАЕМЫЕ ГРИГОРИОПОЛЬЧАНЕ!
От имени государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя примите поздравления с 29-й годовщиной образования Народного ополчения ПМР!
Народное ополчение было создано в самое сложное, судьбоносное время, когда пришлось встать на защиту интересов молодой Республики. Его основой стали добровольцы, рабочие и служащие предприятий, простые граждане. С честью и с достоинством выполнили поставленные перед ними задачи: защитили нашу Республику, бесстрашно отстаивая её независимость, свободу и суверенитет. Именно это сыграло ключевую роль в становлении Народного ополчения, которое и сегодня является основным резервом Вооружённых Сил Республики.
Эта дата — не только дань памяти погибшим, но и знак признания той роли, которую ополчение сыграло и продолжает играть в защите интересов нашего государства. Народное ополчение всегда будет символом единства наших людей перед лицом испытаний, примером любви к родному краю, силы духа, мужества, героизма и самопожертвования.
Желаем всем ополченцам, их семьям, родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также мира в Приднестровской Молдавской Республике.

Глава государственной администрации
Григориопольского района и города Григориополь О.Ф. Габужа

Председатель Совета народных депутатов
Григориопольского района и города Григориополь А.В. Ковтун