Уважаемые воины-интернационалисты!

15 февраля 1989 года завершился вывод Советских войск из Афганистана. Именно в этот день, 30 лет назад, в свои дома вернулись воины, исполнявшие свой интернациональный долг за пределами Отечества.
Во время выполнения боевых задач в Афганистане погибли наши соотечественники – солдаты и офицеры, многие вернулись с ранениями, пропали без вести на чужой земле. Среди них – жители Григориопольского района. Мы всегда будем помнить всех, кто пал в бою, с честью и достоинством выполняя свой воинский долг.
От имени государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь выражаем слова искренней благодарности ветеранам военных действий, воинам-интернационалистам за их мужество, стойкость, преданность Родине. За то, что и сегодня вы вносите большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Наш долг сегодня – не повторять ошибок прошлого, помнить о земляках, которым не суждено было вернуться на Родину живыми и невредимыми, заботиться о живых.
В этот памятный день от всего сердца желаем всем жителям Григориопольского района и вам, уважаемые воины-интернационалисты, мирного неба над головой, благополучия, добра, светлых и радостных дней впереди!

Глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь              О.Ф. Габужа
Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь         А.В. Ковтун